Mercedes-Benz GLA-Class AMG (Mерседес-Бенц ГЛА-класс АМГ)

374

Второе поколение самого компактного кроссовера от Mercedes-Benz предстало перед широкой публикой в декабре 2019 года. Его появлению предшествовало множество тизеров и предварительных показов, а сама премьера состоялась в виртуальном формате. Вместе с основной моделью была анонсированная заряженная версия GLA AMG. Автомобили от придворного тюнинг-ателье производителя пользуются огромным спросом, благодаря иным стандартам, использующимся при сборке важных узлов и агрегатов и множеству эксклюзивных предложений. Отличить спортивную версию паркетника от стандартной не составит труда. В первую очередь, в глаза бросается фирменная решетка радиатора. Как и у всех актуальных, на данный момент, спортивных модификаций она состоит из редких вертикально расположенных тонких хромированных ребер. Над стеклом пятой двери можно увидеть изменившийся спойлер. Он стал чуть больше и получил более вздернутую форму. По краям заднего бампера расположились два патрубка выхлопной системы, однако, вместо овальной формы они получили круглую. В салоне набор доработок классический. Перед водителем расположилась более эргономичное многофункциональное рулевое колесо с усеченным ободом, обилием хромированных вставок и секциями с перфорированной кожей. За ним расположилась полностью виртуальная приборная панель со специальным режимом отображения показаний приборов. В салоне установлены спортивные ковшеобразные сиденья с развитой боковой поддержкой и интегрированными подголовниками. На селекторе, отвечающем за режимы работы управляющей электроники, появились новые позиции. Водителю предлагается выбор из следующих профилей: Comfort, Slippery, Individual, Sport и Sport+. Выпуск новинки будет налажен на мощностях завода в Раштатте, однако, версии для рынка поднебесной будут выпускаться непосредственно в Китае.

Размеры

Мерседес-Бенц ГЛА АМГ – это спортивный компактный пятиместный кроссовер премиум класса. Как и раньше, он построен на базе хэтчбека А-Класса, однако, во втором поколении, получил больше отличий в своем строении. Отныне его габаритные размеры составляют: длина 4410 мм, ширина 1834 мм, высота 1611 мм, а колесная база – 2729 мм. Таким образом, новинка получает титул самой компактной машины, среди актуальных моделей. Она короче исходного хэтчбека примерно на сантиметр. Несмотря на это, инженерам удалось сделать салон намного просторнее. Они увеличили пространство над головами, расстояние между рядами сидений и даже прибавили 14 литров к объему багажника.

Технические характеристики

Под капотом Mercedes-Benz GLA AMG расположилась рядная двухлитровая турбированная бензиновая четверка с индексом M139. Она также устанавливается на прочие модели, базирующиеся на переднеприводной платформе: A, CLA, GLB. На старте продаж будет предлагаться версия с индексом 35. Её двигатель будет выдавать 306 лошадиных сил при 5800 оборотах коленчатого вала в минуту и 400 Нм крутящего момента в диапазоне от 3000 до 4000 оборотов коленчатого вала в минуту. Всю мощность принимает восьмиступенчатый преселективный робот с двумя сцеплениями. Привод полный подключаемый. Разгон с места до первой сотни займет 5,1 секунды, а максимальная скорость составит 250 км/ч.

Видео

Технические характеристики

Технические характеристики Mercedes-Benz GLA-Class AMG универсал 5-дв.

Внедорожник

  • ширина
    1 834мм
  • длина
    4 410мм
  • высота
    1 611мм
  • клиренс
    ???
  • мест
    5
Двигатель Название Цена Топливо Привод Расход До сотни
2,0 AMT AWD
(306 л.с.)
35 AMG АИ-95 Полный 5,1 с

Поколения

  • 2021 – сегодня

    II

  • 2018 – сегодня

    I

«

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.