Subaru BRZ (Субару брз)

414

В 2017 году, спортивное подразделение Subaru Tecnica International решила расширить влияние на американском рынке и представила миру обновленную версию модели BRZ. Она получила приставку tS, означающую принадлежность к STI, невероятный салон с карбоновыми вставками и красной строчкой, а также доработанную техническую начинку. Внешне, такая версия отличается агрессивным аэродинамическим обвесом и больше походит на автомобиль для кольцевых гонок. В глаза бросается массивный передний бампер с огромным сплиттером, хищными воздухозаборниками и увеличенной решеткой радиатора. Она прикрыта пластиковой сеткой с шестиугольными ячейками и щеголяет небольшим шильдиком STI, свидетельствующим о подогретой внутренней начинке. Из прочих аэродинамических элементов стоит отметить низкие юбки на порогах, огромное антикрыло и здоровый диффузор, соседствующий с двумя хромированными патрубками выхлопной системы. В общем и целом, модель получила очень агрессивный и функциональный обвес, неплохо освеживший внешний вид автомобиля.

Размеры

Субару Би-Ар-Зет- это четырехместное спортивное купе. Его габаритные размеры составляют: длина 4240 мм, ширина 1775 мм, высота 1285 мм, а колесная база 2570 мм. Клиренс у модели ожидаемо маленький- всего 130 миллиметров. Такая низкая посадка вкупе с отличной развесовкой и оппозитным двигателем, даруют автомобилю неплохое распределение масс по осям, что отлично сказывается на маневренности и управляемости во всех режимах езды. Купе с легкостью вписывается в любые виражи, не теряет устойчивость даже на относительно высоких скоростях и может проходить повороты в управляемом заносе. Подвеска полностью независимая со стабилизаторами поперечной устойчивости. Версия tS может похвастаться другими пружинами, амортизаторами и перенастроенной системой стабилизации VDC.

Технические характеристики

Производитель практически не затронул техническую начинку, однако, заявил, что в ближайшем будущем планирует устанавливать турбированный мотор с мощностью около 300 лс. В данный момент, под капотом Subaru BRZ находится атмосферная оппозитная бензиновая четверка EJ20. Благодаря высокой степени сжатия и системе непосредственной подачи топлива, инженерам удалось выжать 200 лошадиных сил при 7000 об/мин и 205 Нм крутящего момента при 6600 оборотов коленчатого вала в минуту. Вся тяга переваривается шестиступенчатой механикой или шестидиапазонным автоматом и транслируется исключительно на заднюю ось. Благодаря малой массе и хитрому дифференциалу, купе с механической кпп выстреливает до сотни за 7,6 секунды и максимально набирает 226 километров в час. Расход топлива относительно маленький- 10,4 литра бензина на сотню в городском темпе, 6,4 литра по трассе и 7,8 литра в комбинированном цикле.

Итог

Версия tS неплохо освежила и без того популярную модель. У нее стремительный и агрессивный дизайн, который как нельзя лучше подчеркнет характер и индивидуальность своего владельца. Такой автомобиль не растворится в будничном траффике и не затеряется на фоне более дорогих конкурентов. Салон- это царство качественных материалов отделки и спортивной эргономики. Даже длительная поездка или выходные, проведенные на гоночном треке, не смогут доставить владельцу лишних неудобств. Производитель понимает, что визитной карточкой любого спортивного автомобиля является его двигатель, именно поэтому, купе оснащается форсированным и довольно мощным мотором, являющимся сплавом проверенных технологий и легендарного японского качества. Subaru BRZ способна подарить массу незабываемых эмоций настоящему фанату вождения.

Видео

Технические характеристики

Технические характеристики Subaru BRZ купе

  • ширина
    1 775мм
  • длина
    4 240мм
  • высота
    1 285мм
  • клиренс
    130мм
  • мест
    4
Двигатель Название Цена Топливо Привод Расход До сотни
2,0 MT
(200 л.с.)
tS АИ-95 Задний 6,4 / 10,4 7,6 с
2,0 AT
(200 л.с.)
tS АИ-95 Задний 5,5 / 9,4 8,2 с

Поколения

  • 2015 – сегодня

    I спец. tS

  • 2011 – сегодня

    I

«

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.