Opel Crossland X (Опель Кроссленд Икс)

455

Opel Crossland X дебютировал на ежегодной международной женевской автомобильной выставке в 2017 году. На иерархической лестнице немецкого производителя, новинка встала на ступень ниже кроссовера Mokka и заменила собой Meriva. Кроссовер получил фирменный дизайн, актуальный на данный момент. У него стильные вытянутые фары головного освещения с элегантной подводкой из светодиодных дневных ходовых огней. Решетка радиатора состоит из множества тонких горизонтально ориентированных ребер и двух хромированных накладок, промеж которых разместился логотип производителя. Внедорожный характер автомобиля призваны подчеркнуть небольшие серебристые рейлинги на крыше и специальные защитные накладки из неокрашенного пластика на порогах, бамперах и колесных арках. Они не только придают кроссоверу неповторимый внешний вид, но также призваны защитить лакокрасочное покрытие от механических повреждений во время движения по грунтовым дорогам.

Размеры Opel Crossland X

Opel Crossland X- компактный городской пятиместный кроссовер. Его габаритные размеры составляют: длина 4212 мм, ширина 1825 мм, высота 1605 мм, колесная база 2604 мм, а величина дорожного просвета равняется 200 миллиметрам. Это довольно солидный клиренс, благодаря которому автомобиль будет комфортно себя чувствовать даже в плохих дорожных условиях, а также сможет штурмовать средние бордюры во время парковки и сохранит приемлемую плавность хода при езде по разбитому покрытию.

Багажник Opel Crossland X может порадовать неплохой вместительностью. При поднятых спинках заднего ряда сидений, сзади остается 410 литров свободного пространства. Этого хватит как для повседневных задач городского жителя, так и для вылазок за город со всей семьей и обилием багажа. Если владельцу понадобится взять на борт более габаритный груз, он всегда сможет сложить спинки заднего ряда и освободить вплоть до 1255 литров полезного пространства.

Двигатель и трансмиссия Opel Crossland X

Opel Crossland X оборудуется пятью различными силовыми агрегатами, механическими и автоматическими коробками переменных передач и исключительно передним приводом. Малолитражная гамма двигателей и отсутствие системы полного привода говорят о том, что перед нами исключительно городской кроссовер.

  • Базовым двигателем Opel Crossland X является рядный трехцилиндровый атмосферный бензиновый агрегат объемом 1199 кубических сантиметров. Из-за такого маленького литража, инженерам удалось выжать только 81 лошадиную силу при 5750 об/мин и 118 Нм крутящего момента при 2750 оборотах коленчатого вала в минуту. С таким двигателем кроссовер ускоряется до скорости в сто километров в час за 14 секунд, а максимальная скорость, в свою очередь, составит 170 километров в час. Хоть силовой агрегат и не отличается высокой мощностью и хорошими динамическими характеристиками, он довольно экономичен. Расход топлива Opel Crossland X составит 6,5 литра бензина на сто километров пути в городском темпе движения с частыми ускорениями и торможением, 4,4 литра во время размеренной поездки по шоссе и 5,2 литра топлива на сотню в смешанном цикле движения.
  • Для любителей погорячее, Opel Crossland X может предложить турбированную версию базового агрегата. Турбокомпрессор выжал из 1199 кубических сантиметров целых 130 лошадиных сил при 5500 об/мин и 230 Нм крутящего момента при 1750 оборотах коленчатого вала в минуту. Благодаря возросшей мощности, кроссовер разгоняется до первой сотни за 9,1 секунды, а максимальная скорость, в свою очередь, составит 206 километров в час. Несмотря на хорошую мощность и динамику, аппетиты даже несколько сократились, по сравнению с атмосферной версией. Расход топлива Opel Crossland X составит 5,9 литра бензина на сто километров пути в городском темпе движения с частыми ускорениями и торможением, 4,7 литра во время размеренной поездки по загородной трассе и 5,1 литра в смешанном цикле движения.

Итог

Opel Crossland X идет в ногу со временем, у него стильный и запоминающийся дизайн, который как нельзя лучше подчеркнет индивидуальность и характер своего владельца. Кроссовер будет отлично смотреться как на оживленных городских улицах, так и на грунтовых дорогах вдали от цивилизации. Салон- это царство качественных материалов отделки, выверенной эргономики, практичности и комфорта. Даже длительная поездка не доставит и малейших неудобств. Производитель прекрасно понимает, что в первую очередь автомобиль должен дарить удовольствие от вождения. Именно поэтому, под капотом кроссовера находится современный и экономичный двигатель, являющийся квинтэссенцией инновационных технологий и многолетнего опыта инженеров в области двигателестроения. Opel Crossland X прослужит многие километры и подарит незабываемые эмоции от поездки.

Видео

Технические характеристики

Технические характеристики Opel Crossland X универсал 5-дв.

Внедорожник

  • ширина
    1 825мм
  • длина
    4 212мм
  • высота
    1 605мм
  • клиренс
    200мм
  • мест
    5
Двигатель Название Цена Топливо Привод Расход До сотни
1,2
(81 л.с.)
АИ-95 Передний 4,4 / 6,5 14 с
1,6D
(99 л.с.)
ДТ Передний 3,5 / 4,5 11,6 с
1,2
(110 л.с.)
АИ-95 Передний 4,3 / 5,8 10,6 с
1,6D
(120 л.с.)
ДТ Передний 3,9 / 4,7 9,9 с
1,2
(130 л.с.)
АИ-95 Передний 4,7 / 5,9 9,1 с

«

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.