Когда можно будет поставить машину на учет через МФЦ?

370

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление правительства о регистрации автомобилей через многофункциональные центры государственных и муниципальных услуг (МФЦ). Новый порядок регистрации заработает с 29 августа по всей стране.

В ГИБДД отметили, «что сотрудники МФЦ будут осуществлять лишь прием и выдачу документов и государственных регистрационных знаков. Все остальные административные процедуры, связанные с осмотром транспортного средства, проверочными мероприятиями, оформлением регистрационных документов, присвоением регистрационных номеров, как и ранее будут осуществляться сотрудниками Госавтоинспекции».

Согласно пояснительной записке к постановлению правительства, новый сервис станет доступен благодаря привлечению сотрудников МВД к работе на территории МФЦ. С ними заявителям предстоит иметь дело только на этапе осмотра автомобиля. Приемом заявлений автовладельцев будут заниматься сотрудники МФЦ. Они же выдадут готовые документы.

«В целом, принятое постановление позволит упростить процедуру госрегистрации, сэкономить время владельцам транспортных средств и расширить спектр услуг, предоставляемых в МФЦ», — говорится в документе.

Со временем, в региональных МФЦ также начнут оформлять и водительские удостоверения.

 

Источник: cars.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.