Казанца лишают прав за езду на самокате

523

Казанская ГИБДД ошрафовала 54-летнего Дмитрия Хотухова за езду на самокате в нетрезвом состоянии и теперь грозит отобрать права. Мужчина возвращался домой на своем электросамокате и ехал, по его словам, не быстрее прогулочного шага. Около дома к нему подошли сотрудники ГИБДД и предъявили претензию, что он находится за рулем в алкогольном опьнянении. Дмитрий стал отнекиваться и отказался проходить тест на опьянение.

«Что еще за новости, с каких пор самокат стал транспортным средством? Но они взялись составлять на меня протокол, а пока писали, за моим самокатом эвакуатор приехал! Кому рассказываю эту историю — не верят, смеются, потому что бред полнейший! При погрузке они еще умудрились сломать мне ручку газа на самокате», — цитируют его казанские издания.

Хотухов также сообщил, что не получил от сотрудников ГИБДД копию протокола, о о том, что его собираются лишить водительских прав за отказ от медосвидетельствования при управлении самокатом, узнал через неделю.

Владелец самоката заплатил 5600 руб за его хранение на штрафостоянке и отдал на экспертизу, чтобы зафиксировать поломки. Теперь он занимается наймом адвоката, чтобы подать иск в суд на сотрудников ГИБДД.

 

Источник: cars.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.