Nissan Fuga (Ниссан Фуга)

426

Новый Nissan Fuga, так же известный западным автолюбителям как Infinity M, предстал перед мировой общественностью на международном токийском автомобильном салоне в 2009 году. Автомобиль призван заменить сразу несколько моделей: Cedric, Gloria, Cima и President. По факту, новинка является полноценным вторым поколением. Она получила линейку атмосферных V-образных моторов, комфортабельный салон и стремительную внешность в актуальном, на данный момент, фирменном стиле. Хочется отметить необычные, заходящие на крылья фары головного освещения с крупными фокусирующими блоками и серебристой подложкой. Решетка радиатора получила оформление из множества тонких горизонтально ориентированных ребер, логотип производителя и крупную хромированную накладку по контуру. Передний бампер обладает обтекаемыми формами. На нем расположилась вытянутая щель воздухозаборника и парочка круглых противотуманных фар.

Размеры

Ниссан Фуга- это полноразмерный четырехдверный седан E класса. Его габаритные размеры составляют: длина 4930 мм, ширина 1805 мм, высота 1510 мм, а колесная база- 2900 мм. Дорожный просвет немного меньше среднего- 130 миллиметров. Автомобиль построен на основе модернизированной платформы Front Mid-Ship и имеет полностью независимую архитектуру подвески. На передней оси расположились два поперечных рычага, а сзади- сложная многорычажная конструкция. По кругу устанавливаются стабилизаторы поперечной устойчивости, телескопические амортизаторы двустороннего действия и стальные винтовые пружины.

Fuga может похвастаться довольно вместительным багажником. В стандартном положении, он может предоставить до 500 литров свободного пространства.

Технические характеристики

Под капотом Nissan Fuga расположилась линейка V-образных шестицилиндровых атмосферных бензиновых агрегатов. Базовая версия имеет объем в 2,5 литра, выдает 233 лошадиные силы при 6800 об/мин и 263 Нм крутящего момента при 4800 оборотах коленчатого вала в минуту. За дополнительную плату, можно заказать трехлитровый агрегат. Он развивает 300 лошадей и 358 Нм момента при тех же оборотах в минуту. По умолчанию, автомобиль оснащается пятиступенчатой автоматической коробкой переменных передач и задним приводом. Для старшего силового агрегата доступна опциональная система полного привода. Она представляет из себя фирменную ATTESA E-TS с многодисковой муфтой.

оснащение

Nissan Fuga, как и подобает данному классу, имеет богатый список оснащения. Автомобиль может оборудоваться массой подушек безопасности, включая даже специальные шторки на потолке, системой курсовой устойчивости и контроля вектора тяги, ABS, BAS, EBD, VDC, а также системой, предотвращающей выезд за полосу движения. Из прочих опций стоит отметить кожаный салон, сидения с подогревом и электрическими регулировками, климатическую систему, а также активный круиз контроль с радаром, способным держать дистанцию за другим автомобилем.

Технические характеристики

Технические характеристики Nissan Fuga седан 4-дв.

Средний авто

  • ширина
    1 805мм
  • длина
    4 930мм
  • высота
    1 510мм
  • клиренс
    130мм
  • мест
    5
Двигатель Название Цена Топливо Привод Расход До сотни
2,5 AT
(223 л.с.)
АИ-95 Задний
3,5 AT
(300 л.с.)
АИ-95 Задний
3,5 AT AWD
(300 л.с.)
АИ-95 Полный

«

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.