KIA Seltos (КИА Селтос)

388

20 июня 2019 года на специальном мероприятии в Дели состоялся дебют абсолютно нового KIA Seltos. Автомобиль является знаковым для корейского производителя и призван занять абсолютно новую нишу на рынке. Он получил богатую палитру силовых агрегатов, платформу с несколькими вариантами подвески, стильный интерьер с высоким уровнем оснащения, а также запоминающийся и проработанный дизайн. Внешность новинки можно было предугадать по концептам Kia SP и SP Signature 2014 и 2019 года соответственно. В глаза бросается необычная двухэтажная оптика с множеством светодиодных элементов и крупными цветными указателями поворота в нижней части. Верхняя часть сливается в один элемент с фирменной решеткой радиатора, получившей более острые очертания хромированной окантовки. Корма выполнена по всем канонам современной моды. Автомобиль получил небольшой спойлер над стеклом пятой двери, крупные стоп-сигналы соединенные хромированной накладкой и пару декоративных патрубков выхлопной системы на рельефном бампере.

Размеры

КИА Селтос- это компактный пятиместный кроссовер. В отличие от своих соседей по сегменту, Soul и Stonic, он действительно отличается некоторым внедорожным потенциалом. Фактически, новинка является более дорогой и «богатой» версией Hyundai Creta. Она получила такую же платформу, однако, скорее всего, будет несколько больше. Таким образом, автомобиль станет самым бюджетным предложением, в рамках модельного ряда производителя, с системой полного привода.

Что касается подвески, то Seltos полностью копирует Creta. Базовые модели с приводом на одну ось получат полузависимую компоновку. Спереди, в любом случае, будут располагаться независимые стойки McPherson с жесткими рычагами и стабилизатором поперечной устойчивости. На задней оси, по умолчанию, можно будет увидеть торсионную упругую балку, а в более дорогих вариантах исполнения- полноценную многорычажную систему.

Технические характеристики

Так как KIA Seltos станет глобальной моделью, для нее будет доступен широкий список силовых агрегатов и трансмиссий, максимально удовлетворяющий потребности автолюбителей в каждом конкретном регионе. Для рынка Северной Америки, который максимально приближен к отечественному, заявлено три различных варианта исполнения. Базовый имеет под капотом хорошо знакомый двухлитровый бензиновый атмосферный агрегат. Он развивает 152 лошадиные силы и 179 Нм крутящего момента. В отечественной спецификации его мощность, скорее всего, будет снижена до 150 сил. В качестве трансмиссии будет предложена шестиступенчатая механика или вариатор. Более дорогие версии получат 1,6-литровую четверку с турбонаддувом, развивающую 177 сил и 265 Нм. Для нее предложат исключительно семиступенчатый робот с двумя сцеплениями. Для любителей моторов на тяжелом топливе, производитель может приложить дизельный мотор на 1,6 литра. Он стыкуется с шестиступенчатой механикой или автоматом, а также развивает 136 лошадей и 320 Нм.

Оснащение

KIA Seltos расположится на ступеньку выше соплатформенной Creta и получит более высокий уровень оснащения. Помимо прочего, автомобиль может оснащаться полностью светодиодными фарами головного освещения и стоп-сигналами, многофункциональным рулевым колесом, мультимедийной системой, поддерживающей работу с современными смартфонами, а также штатную навигационную систему и камеру заднего вида. В салоне можно увидеть панель управления климатической установкой, а также фирменную систему Sound Mood Lighting, автоматически подбирающую цвет фоновой подсветки салона.

Видео

Технические характеристики

Технические характеристики KIA Seltos универсал 5-дв.

Внедорожник

  • ширина
    ???
  • длина
    ???
  • высота
    ???
  • клиренс
    ???
  • мест
    5
Двигатель Название Цена Топливо Привод Расход До сотни
1,6D AT AWD
(136 л.с.)
ДТ Полный
2,0 MT
(150 л.с.)
АИ-95 Передний
2,0 AT AWD
(150 л.с.)
АИ-95 Полный
1,6 AMT AWD
(177 л.с.)
АИ-95 Полный

«

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.