Datsun GO-cross (Датсун Гоу-кросс)

461

В 2018 году стартовал приём заказов на абсолютно новый Datsun GO-cross. Новинка является первым, в истории марки, кроссовером. Его появлению предшествовал одноименный концепт, дебютировавший тремя годами ранее. Новинка получила линейку компактных бензиновых агрегатов, практичный салон, относительно широкий список оснащения и стильный внешний вид. Хоть серийная модель и отличается от концепта, она сохранила все главные особенности. Передняя часть автомобиля украшена крупной пятиугольной решеткой радиатора. Она прикрыта рельефной сеткой с шестиугольными ячейками и получила толстую хромированную окантовку. По бокам от нее расположились необычные фары головного освещения с большими фокусирующими линзами и подводкой из светодиодной ленты дневных ходовых огней. Под ними расположились круглые блоки противотуманных фар. На переднем бампере можно увидеть небольшую щель воздухозаборника и вытянутые светодиодные дневные ходовые огни. Из прочих атрибутов можно отметить классический кроссоверный обвес из черного неокрашенного пластика на порогах, арках и дверях, спойлер над задним стеклом, крупные рейлинги на крыше и сребристые защитные накладки на бамперах.

Размеры

Датсун Го-Кросс- это бюджетный компактный кроссовер с третьим рядом сидений. По европейской классификации, модель относится к классу B. Она имеет 3995 мм в длину, 1670 мм в ширину, 1560 мм в высоту и 2450 мм между осями. В основе модели лежит платформа от Datsun GO+, которая, в свою очередь, представляет растянутый вариант тележки от Nissan Micra. Компоновка подвески ожидаемо бюджетная. На передней оси расположились независимые стойки МакФерсон и стабилизатор поперечной устойчивости, а сзади- торсионная балка. По кругу устанавливаются телескопические амортизаторы двустороннего действия и увеличенные стальные винтовые пружины. Благодаря последним, дорожный просвет автомобиля удалось увеличить до 200 миллиметров.

Багажник GO-cross в семиместной раскладке способен предоставить всего 48 литров. Для увеличения этого параметра, галёрку можно сложить и получить до 347 литров. Стоит отметить, что из-за компактных габаритов и бюджетного статуса модели, не все посадочные места получились полноценными. Так, средний пассажир на втором и оба пассажира на заднем ряду не получат подголовников и полноценных трехточечных ремней безопасности.

Технические характеристики

Под капотом Datsun GO-cross расположился компактный бензиновый агрегат от той же Micra. У него три цилиндра, два распределительных вала, многоточечный впрыск топлива и объем в 1,2 литра. Он стыкуется с классической пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором X-Tronic от Nissan. В первом случае, моторчик будет выдавать 68 лошадиных сил, а во втором- 78. Максимальный крутящий момент неизменный и составляет 104 Нм.

Передние тормоза получили дисковые механизмы с одним поршнем и плавающей скобой, а сзади расположились менее требовательные к обслуживанию барабаны.

Оснащение

Datsun GO-cross в базовых комплектациях не может похвастаться высоким уровнем оснащения, однако, за дополнительную плату, можно заказать все необходимые опции. Кроссовер может оснащаться фронтальными подушками безопасности, антиблокировочной системой и системой курсовой устойчивости, кондиционером, наружными зеркалами с электрической регулировкой, многофункциональным бортовым компьютером, электрическими стеклоподъемниками, аудиосистемой, а также продвинутым мультимедийным комплексом с 6,75-дюймовы сенсорным экраном.

Видео

Технические характеристики

Технические характеристики Datsun GO-cross универсал 5-дв.

Городской авто

  • ширина
    1 670мм
  • длина
    3 995мм
  • высота
    1 560мм
  • клиренс
    200мм
  • мест
    7
Двигатель Название Цена Топливо Привод Расход До сотни
1,2 MT
(68 л.с.)
АИ-95 Передний
1,2 CVT
(78 л.с.)
АИ-95 Передний

«

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.