Chevrolet Evanda

419

Chevrolet Evanda является ярким примером глобализации и носит множество имен. Изначально, он производился в Южной Корее под названием Daewoo Magnus. После покупки компании концерном General Motors, модель разошлась по миру под разными названиями. В восточной Европе, она носила шильдик Шевроле, в некоторых странах название сменялось на Alero. В США можно было встретить два варианта исполнения: Epica от оригинального американского производителя и Suzuki Verona. Автомобиль оснащается довольно простым мотором, классическим набором трансмиссий, имеет просторный салон, а также ненавязчивый дизайн. Экстерьер модели разрабатывала легендарная фирма ItalDesign. У нее слегка скругленные фары головного освещения с несколькими круглыми отражателями галогеновых ламп и оранжевыми секциями указателей поворота. Решетка радиатора также обладает плавными формами и прикрыта хромированной накладкой с логотипом производителя. Передний бампер выполнен в простом ключе и имеет прямоугольную щель воздухозаборника, по бокам от которой, расположились противотуманные фары.

Размеры

Шевроле Эванда- это четырехдверный среднеразмерный седан. Его габаритные размеры составляют: длина 4770 мм, ширина 1815 мм, высота 1440 мм, а колесная база- 2700 мм. Клиренс слегка выше среднего и составляет 164 миллиметра. Платформа подразумевает переднее поперечное расположение силового агрегата и отличается полностью независимой компоновкой подвески. На передней оси находятся стойки McPherson, а сзади- многорычажная конструкция. Багажник у седана отличается среднестатистическим уровнем вместительности. Трехобъемный кузов способен предоставить до 435 литров свободного пространства.

Технические характеристики

Под капотом Chevrolet Evanda располагается рядная атмосферная бензиновая четверка на 1998 кубических сантиметров. У нее два распределительных вала, многоточечная подача топлива и невысокая степень сжатия. Ее максимальная отдача составляет 131 лошадиную силу при 5400 об/мин и 181 Нм крутящего момента при 4200 оборотах коленчатого вала в минуту. В качестве трансмиссии предлагается пятиступенчатая механика или четырехдиапазонный автомат. Привод исключительно передний. В зависимости от варианта исполнения, разгон до сотни займет от 9,8 до 11,8 секунды, а максимальная скорость расположится на отметке 188-200 км/ч. Расход топлива составит 8,8-9,6 литра бензина на сто километров пути в смешанном цикле движения.

Оснащение

Chevrolet Evanda оснащается всеми необходимыми, для комфортной и безопасной поездки, опциями. В зависимости от комплектации, автомобиль может оборудоваться несколькими подушками безопасности, антиблокировочной системой, кожаной отделкой салона, вставками из искусственного дерева, кондиционером и климат-контролем, легкосплавными литыми дисками, сиденьями с подогревом и электрическими регулировками, центральным замком с дистанционным доступом и круиз-контролем.

Технические характеристики

Технические характеристики Chevrolet Evanda седан 4-дв.

Средний авто

  • ширина
    1 815мм
  • длина
    4 770мм
  • высота
    1 440мм
  • клиренс
    164мм
  • мест
    5
Двигатель Название Цена Топливо Привод Расход До сотни
2,0 MT
(131 л.с.)
АИ-95 Передний 6,8 / 12,3 9,8 с
2,0 AT
(131 л.с.)
АИ-95 Передний 7,3 / 13,4 11,8 с

«

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.