BMW X4 M (БМВ Икс4 М)

405

Баварский производитель уже давно практикует производство заряженных» версий, исполненных в кузове обычных серийных моделей. Кроссоверная линейка не стала исключением. Благодаря популярности старших версий, немцы решили выпустить BMW X4 с приставкой M. Заказать новинку можно будет сразу после международного дебюта на подиумах весеннего женевского автомобильного салона. От обычной версии она отличается серьезно переработанной ходовой частью, гораздо более производительным двигателем, спортивным интерьером и агрессивным внешним видом. Отличить такую модификацию от стандартной версии не составит труда. У неё другой передний бампер с увеличенным центральным воздухозаборником. Более того, по бокам от него пропали небольшие светодиодные гирлянды, а внизу появилась более низкая губа. Все хромированные элементы отделки, а также корпуса зеркал заднего вида и решетки радиатора, получили черный окрас. На крышке багажника можно заметить небольшой дополнительный спойлер. Внизу, на заднем бампере расположились две двустволки выхлопной системы.

Размеры

БМВ Икс 4 М- это спортивный среднеразмерный кроссовер премиум класса. Её габаритные размеры составляют: длина 4758 мм, ширина 1927 мм, высота 1618 мм, а колесная база- 2864 мм. Стоит отметить, что для повышения управляемости, производитель кардинально доработал подвеску. На автомобиле применяются оригинальные рычаги, более толстые стабилизаторы поперечной устойчивости и жесткие сайлентблоки. Сама компоновка осталась прежней. По умолчанию, автомобиль оснащается адаптивными амортизаторами, способными менять свою жесткость, в зависимости от режима работы управляющей электроники, а также рулевой механизм с переменным передаточным числом.

Размер багажника солидный. При поднятых задних сиденьях и загрузке под верхнюю полку, автомобиль сможет предоставить до 525 литров свободного пространства.

Технические характеристики

Под капотом BMW X4 M расположилась рядная трехлитровая турбированная бензиновая шестерка. У нее два турбокомпрессора, фирменная система изменения фаз газораспределения, непосредственная подача топлива и головка блока, выполненная с помощью технологии 3D печати. Базовая версия мотора развивает 480 лошадиных сил при 6250 об/мин и 600 Нм крутящего момента в диапазоне от 2600 до 5600 оборотов коленчатого вала в минуту. У моделей в комплектации Competition, тот же силовой агрегат выдает уже 510 лошадей при 6250 об/мин и те же 600 Нм в более широком диапазоне 2600-5950 об/мин. Коробка передач- автоматическая, с восемью ступенями, привод полный. Разгон до первой сотни займет 4,1-4,2 секунды, а максимальная скорость ограничена электроникой на отметке в 250 километров в час. Расход топлива в спокойном режиме езды составит примерно 10,5 литров бензина, при движении в смешанном цикле.

Оснащение

BMW X4 M уже в базовом варианте исполнения имеет широкий список опций, как и у богатых версий обычной модификации. Из особенностей стоит отметить спортивные сиденья с развитой боковой поддержкой, обтянутые кожей Vernasca с яркими вставками, мультифункциональный руль с дополнительными красными лепестками, отвечающими за режимы работы управляющей электроники, дополнительную растяжку между стаканами передней подвески, выполненную из углеродного волокна, уникальный селектор коробки передач, а также пакет M Carbon, предлагающий дополнительный декор для кузова.

Видео

»

Технические характеристики

Технические характеристики BMW X4 M универсал 5-дв.

Внедорожник

  • ширина
    1 927мм
  • длина
    4 758мм
  • высота
    1 618мм
  • клиренс
    ???
  • мест
    5
Двигатель Название Цена Топливо Привод Расход До сотни
3,0 AT AWD
(480 л.с.)
M АИ-95 Полный 9 / 13,7 4,2 с
3,0 AT AWD
(510 л.с.)
Competition АИ-95 Полный 9 / 13,5 4,1 с

«

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.