Водителям разрешили оплачивать эвакуацию машины с помощью приложения

538

В Москве водители теперь могут оплатить эвакуацию автомобиля и его хранение на спецстоянке с помощью приложении «Парковки Москвы». Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). Новая функция станет доступна автомобилистам после обновления приложения в разделе «Штрафы и эвакуации».

Для того чтобы воспользоваться новой услугой, необходимо выбрать свою машину из списка эвакуированных автомобилей, а затем оплатить выставленный счет. Как сообщается на официальном портале мэрии столицы, тем, кто оплачивает эвакуацию до того, как забрать автомобиль, предоставляется скидка в размере 25%. В остальных случаях необходимо в течение 60 дней оплатить полную стоимость.

«Мы каждый день работаем над улучшением приложения «Парковки Москвы», чтобы оно стало более функциональным и удобным для столичных автомобилистов. Теперь с его помощью автовладельцы могут не только проверять, но и оплачивать перемещение и хранение автомобиля на спецстоянке, если он был отправлен туда за нарушение правил парковки», — говорится в сообщении ГКУ «АМПП».

Источник: autonews.ru

Оставьте ответ

Ваш электронный адрес не будет опубликован.